Skip to content

Contact

 

 

Pour toutes informations, n'hésitez pas à communiquer avec nous. Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi de 8h30 à midi et de 13h00 à 17h00.

Ressource pour personnes handicapées Abitibi-Témiscamingue / Nord-du-Québec
380 avenue Richard, bureau 203
Rouyn-Noranda (Québec) J9X 4L3

Le lien suivant s'ouvre dans Google Maps et peut ne pas être accessible en lecteur d'écran.

380, avenue Richard, Rouyn-Noranda, Québec, J9X 4L3

Téléphone : (819) 762-8116
Sans frais : 1-888-316-8116
Télécopieur : (819) 762-6848
Courriel : info@laressource.org






Bottin


Remy Mailloux
Rémy Mailloux
Directeur général
rmailloux@laressource.org


Carole Couture
Carole Couture
Adjointe administrative
ccouture@laressource.org



Carolyne Labrecque
Coordonnatrice de projets
clabrecque@laressource.org


France Saindon
Responsable du service régional d'interprétariat
ressource_sriat@laressource.org


Michel-Ann Garneau
Responsable du service aux membres
magarneau@laressource.org

Annik Gauvin
Annik Gauvin
Responsable Programme d'aides techniques
agauvin@laressource.org


Joany Gauvin
Interprète et agente de promotion
Demande d'interprète

Mélissa Trudel
Mélissa Trudel

Commis de bureau
mtrudel@laressource.org

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com